
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
За сутки бойцы группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю, а также нанесли удары по восьми бригадам вооруженных формирований Украины в районах Гришино, Доброполья в Донецкой Народной Республике, Новоподгородного и Новопавловки в Днепропетровской области.
В Минобороны России сообщили, что за сутки на данном направлении противник потерял до 415 солдат, американский бронетранспортер «Stryker», 12 бронемашин и пять автомобилей.
Напомним, что за сутки бойцы «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи, а также нанесли поражение пяти бригадам вооруженных формирований Украины в районах Алексеево-Дружковки, Константиновки, Краматорска и Резниковки в Донецкой Народной Республике.
Кроме того, российские войска блокируют важные пути снабжения украинской группировки в районе Константиновки. Боевые действия в этом районе ведутся как в самом городе, в районе железнодорожного вокзала, так и на подступах к нему.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Саперы ВС РФ проводят разминирование местности освобожденных территорий ДНР
На Красноармейском направлении ВС РФ проводят разминирование дорог и местности (подробнее)