Boom metrics
НовостиОбщество24 января 2026 9:37

В Мариуполе дорожники всю ночь боролись с гололедом

На дороги Мариуполя за ночь высыпали 160 тонн реагентов, чтобы обеспечить безопасность движения
На дорогах округа отработала спецтехника. Фото: ТГ/Кольцов

На дорогах округа отработала спецтехника. Фото: ТГ/Кольцов

Мариуполь встретил выходные дни со снегом. Для предотвращения гололеда и обеспечения безопасного движения по дорогам города минувшей ночью была задействована спецтехника. Об этом сообщил глава городского округа Антон Кольцов.

По словам мэра, дорожные службы использовали около 160 тонн песчано-солевой смеси для обработки дорожного полотна.

- Оперативные меры помогли избежать обледенения на проезжей части центральных автодорог, - подчеркнул Кольцов.

Утром от снега очистили проспект Победы и микрорайон «Восточный» в левобережной части города. В Ильичевском районе спецтехника работала на проспектах Металлургов и Ильича.

Антон Кольцов заверил, что в Мариуполе продолжают мониторить состояние дорог. Необходимая спецтехника готова к выезду в любое время суток для оперативного реагирования на изменения погоды.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе продолжают расчищать парки, скверы и площади от снега и наледи

Несмотря на сложные погодные условия, сотрудники коммунальных служб не прекращают работы по благоустройству приморского города ДНР (подробнее)