
В Донецкую Народную Республику передали памятник, который сделал известный российский скульптор Зураб Церетели. Одна из его работ теперь размещена в Шахтерском колледже кино и телевидения и посвящена Александру Ханжонкову.
- Решение о передаче памятника колледжу кино и телевидения имени Ханжонкова было лично одобрено Зурабом Константиновичем за четыре дня до его ухода из жизни. Памятник передан навсегда и станет частью культурного и образовательного пространства Республики, - рассказали заместитель Председателя Правительства ДНР Кирилл Макаров.
Он добавил, что после открытия памятника состоялась экскурсия в музей «Профессия кино».
Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике открыли музей героев подполья Донецка. Как рассказал вице-премьер ДНР Кирилл Макаров, он расположен там, где в годы оккупации находился пересыльный лагерь для военнопленных.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Волновахе расширят зеленую зону у памятника Владимиру Жоге при поддержке Ямала
Вокруг памятника Герою России и ДНР в Волновахе высадят новые деревья для создания комфортной среды (подробнее)