
Фото: Глеб ПОДТОПТАНЫЙ.
На сегодняшний день в школах Донецкой Народной Республики установили более четырех тысяч накопительных емкостей с водой. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
- Особый акцент на горячем питании школьников. Оно организовано в 504 школах и 471 детском саду. В остальных образовательных организациях проводим ремонтные работы. Для бесперебойного водообеспечения в учебных заведениях установили более четырех тысяч накопительных емкостей, - рассказал Пушилин.
Он также рассказал, что внимание уделяется и охране в школах. Все образовательные организации оборудованы тревожной сигнализацией.
Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике восстановят 64 объекта образования, построят 30 ФАПов и оснастят 513 школ. Глава ДНР Денис Пушилин поручил ужесточить контроль за исполнением поручений в социальной сфере.
Кроме того, сообщалось, что в Старобешевском округе ремонтируют детскую музыкальную школу.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Старобешевском округе восстанавливают Марьяновскую школу
Советник Главы ДНР Елена Никитина выразила уверенность, что Марьяновскую школу восстановят к 15 августа (подробнее)