
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Верховный суд Донецкой Народной Республики заочно вынес приговор в отношении 29-летнего подданного Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Реджинальда Френсиса Стила. Он принимал участие в боевых действиях на стороне вооруженных формирований Украины в качестве наемника. Об этом «КП Донецк» сообщили в прокуратуре ДНР.
Суд установил, что в мае 2022 года Стил прибыл на Украину, где вступил в вооруженное формирование, где прошел военную подготовку и до осени 2025 года участвовал в боевых действиях против ВС РФ, получив за это вознаграждение в размере более трех миллионов рублей. Наемник объявлен в международный розыск, мера пресечения - заключение под стражу.
- С учетом позиции государственного обвинителя суд заочно приговорил Стила к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - отмечают в прокуратуре ДНР.
Напомним, что верховный суд ДНР вынес обвинительный приговор в отношении 42-летнего гражданина Колумбии Лопеса Оскара Маурисио Бланко, который принимал участие в боевых действиях на стороне ВСУ в качестве наемника.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Двух колумбийских наемников приговорили в ДНР к 13 годам строгого режима
Верховный суд ДНР вынес приговор наемникам из Колумбии, которые принимали участие в боевых действиях на стороне ВСУ (подробнее)