Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2026 14:04

В ДНР восстановлено штатное электроснабжение объектов связи

На части территорий ДНР связь продолжает работать от автономных источников питания
В ДНР восстановлено штатное электроснабжение объектов связи. Фото: t.me/phoenix_mobile_operator

В ДНР восстановлено штатное электроснабжение объектов связи. Фото: t.me/phoenix_mobile_operator

По состоянию на утро 20 января, штатное электроснабжение объектов связи восстановлено на большинстве ранее обесточенных территорий Донецкой Народной Республики. В список вошли городские округа Донецк, Макеевка, Горловка, Харцызск, Мариуполь, а также Старобешевский, Волновахский, Володарский и Новоазовский муниципальные округи.

Как сообщили в мобильном операторе «Феникс», на отдельных территориях продолжаются аварийно-восстановительные работы на энергоинфраструктуре. До их завершения работоспособность объектов связи в некоторых районах Донецка, а также в Снежном и Тельманово поддерживается от автономных источников питания. На местах дежурят аварийно-восстановительные бригады оператора.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин рассказал о ситуации с энергоснабжением в Республике. В настоящий момент специалисты завершили аварийно-ремонтные работы. Запуск котельных продолжается по мере заполнения систем водой.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Круглосуточно работают над восстановлением электроснабжения: Энергетики ДНР вернули свет для 500 тысяч абонентов после обстрелов ВСУ

Из-за атак ВСУ на инфраструктуру в ДНР остаются без света 650 тысяч человек (подробнее)