Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2026 20:12

Молодежь Мариуполя помогает коммунальщикам расчищать город от снега

Глава Мариуполя Антон Кольцов поблагодарил студентов за участие в уборке снега
Молодежь Мариуполя помогает коммунальщикам расчищать город от снега. Фото: ТГ/Кольцов

Молодежь Мариуполя помогает коммунальщикам расчищать город от снега. Фото: ТГ/Кольцов

Молодежь Мариуполя активно помогает в расчистке города от снега. Как сообщил глава города Антон Кольцов, акция организована при координации штаба #МЫВМЕСТЕ и отдела по вопросам молодежной политики администрации.

Студенты и участники молодежных организаций расчистили территории возле учебных заведений, сделав их безопасными для пешеходов. В дальнейшем добровольцы планируют распространить инициативу на другие общественные пространства: дворы многоквартирных домов, парки и скверы. Кольцов поблагодарил молодых мариупольцев за участие в благоустройстве города.

Напомним, что за неделю энергетики Мариуполя устранили неисправности в более чем 5,7 километрах сетей наружного освещения. Специалисты также смонтировали и отремонтировали 20 метров кабеля, заменили 25 светильников.

Кроме того, глава Мариуполя Антон Кольцов поздравил жителей городского округа с Крещением Господним.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Тепло души и тела»: Крещенские купания в Мариуполе прошли на берегу Азовского моря

В Мариуполе сотни жителей пришли окунуться в купель на берегу Азовского моря (подробнее)