Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2026 9:40

Жителей Мариуполя призвали рационально использовать электрические приборы

В Мариуполе в связи с низкими температурами возросла нагрузка на электросети
В Мариуполе увеличилась нагрузка на электросети. Фото (архив): Администрация Мариуполя

В Мариуполе увеличилась нагрузка на электросети. Фото (архив): Администрация Мариуполя

Жителей Мариуполя призвали рационально использовать электрические приборы. Такая мера вызвана низкими температурами на улице, из-за чего возросла нагрузка на электросети.

- Пожалуйста, не включайте одновременно несколько мощных устройств, чтобы избежать перегрузок и обеспечить стабильную работу электросети. Крайне важно отключить бойлеры. Для обогрева и приготовления пищи используйте газовые плиты, - сказали в администрации городского округа.

Там добавили, что такие меры помогут избежать аварийные отключения котельных и возможные веерные отключения электроэнергии.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе дорожники перешли на усиленный режим работы из-за снегопада. Помимо расчистки автострад и тротуаров, особое внимание уделяется также состоянию остановок общественного транспорта.

Кроме того, сообщалось, что в Мариуполе начался демонтаж новогодних елок и иллюминации.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе предупредили предпринимателей о штрафах за неубранный снег

Администрация Мариуполя обратилась к предпринимателям с напоминанием о необходимости соблюдения правил благоустройства территорий (подробнее)