
Первая в 2026 году смена волонтеров Молодежки Народного фронта приступила к работе в Ростовской области и исторических регионах России. 23 добровольца из разных уголков страны проведут ближайшие две недели, оказывая всестороннюю помощь местному населению, социальным учреждениям и военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.
Руководитель Молодежки Народного фронта Владимир Тараненко подчеркнул, что приоритеты организации остаются неизменными: это поддержка защитников страны и помощь нуждающимся. В прошлом году география и масштабы работы значительно расширились, охватив новые населенные пункты в ДНР, ЛНР и Запорожской области.
- Только за прошлый год через эту уникальную школу прошли 1067 волонтеров из 64 регионов, - отметил Тараненко.
В состав первой смены 2026 года вошли добровольцы из пяти областей. Они займутся формированием гуманитарных наборов, ликвидацией последствий обстрелов, восстановлением жилых домов и оказанием адресной помощи. Особое внимание будет уделено восстановлению храмов и монастырей на Донбассе, ставших убежищем для мирных жителей в период боевых действий.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Педагог из Макеевки Дарья Радченко победила в номинации «Волонтер Года»
Волонтерский отряд «Отряд Добра» в Макеевке помогает людям с водой и заботится о бездомных животных (подробнее)