Boom metrics
НовостиПолитика14 января 2026 10:28

В ДНР группировка войск «Центр» улучшила тактическое положение

Группировка войск «Центр» уничтожила два танка ВСУ в ДНР
В ДНР группировка войск «Центр» улучшила тактическое положение (архивное фото)

В ДНР группировка войск «Центр» улучшила тактическое положение (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

За сутки бойцы группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение, а также нанесли удары по 18 бригадам вооруженных формирований Украины в районах Белицкого, Гришино, Шевченко, Торецкого, Ленино в Донецкой Народной Республике, Ивановки, Новопавловки и Новоподгородного в Днепропетровской области.

- Потери украинских вооруженных формирований составили до 440 военнослужащих, два танка, боевая машина пехоты, два бронетранспортера М113 производства США, четыре боевые бронированные машины «Казак» и семь автомобилей, - сообщили в Минобороны России.

Напомним, что за сутки бойцы «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю, а также нанесли удары по семи бригадам вооруженных формирований Украины в ДНР. В зоне ответственности группировки противник за сутки потерял до 125 солдат.

Кроме того, пленный военнослужащий ВСУ рассказал о том, что его командование просило снимать фейковые видео в Красноармейске, якобы демонстрирующие, что украинские боевики контролируют ситуацию в городе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бойцы «Южной» группировки войск и «Центр» ВС РФ продвигаются в ДНР

За сутки на двух направлениях в ДНР потери украинских боевиков составили свыше 500 военнослужащих (подробнее)