
Донецкий государственный университет сообщил о яркой победе своего студента. Никита Акопов, магистрант юридического факультета ДонГУ, стал призером Всероссийской олимпиады «Налоги». Он занял почетное второе место в номинации, посвященной роли налогов в экономике.
Олимпиаду, организованную Федеральной налоговой службой совместно с ведущими российскими университетами, включая Финансовый университет при Правительстве РФ и МГУ имени М.В. Ломоносова, отличал масштаб и высокий уровень конкуренции. В отборочном этапе приняли участие свыше 3 000 студентов из сотни российских вузов, которые прошли онлайн-тестирование. В окружных турах соревновались более пятисот студентов.
ДонГУ делегировал на олимпиаду девять студентов юридического факультета, представлявших Южный федеральный округ и новые регионы РФ. В финал вышли Никита Акопов (номинация «Налоги как часть экономики») и Кирилл Чебанов («Налоговое право»). Они вошли в число 32 лучших участников, представляющих 25 вузов со всей страны.
Заместитель руководителя ФНС России Александр Егоричев выразил готовность принять ребят на практику в ведомство.
- То, что вы дошли до финала - это уже победа, - подчеркнул он.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР пять образовательных кластеров объединили около 20 учреждений СПО
В 2025 году в ДНР открыли два образовательно-производственных центра по строительству и сельскому хозяйству (подробнее)