Boom metrics
НовостиПолитика8 января 2026 11:49

Бойцы «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю в ДНР

ВС России уверенно продолжают освобождать Донбасс
ВС РФ владеют инициативой на всей линии боевого соприкосновения (архивное фото)

ВС РФ владеют инициативой на всей линии боевого соприкосновения (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Бойцы подразделений «Южной» группировки войск, улучшив положение по переднему краю, нанесли поражение вооруженным формированиям Украины в окрестностях населенных пунктов Николаевка, Степановка, Миньковка, Закотное, Константиновка и Бересток ДНР. Об этом говорится в сводке Министерства обороны РФ.

Потери противника на этом направлении за сутки - свыше 200 военных, танк, две боевые бронированные машины, 17 авто, а также шесть складов боеприпасов и материальных средств ВФУ.

Также сообщается, что бойцы «Центра», заняв более выгодные рубежи и позиции, нанесли поражение украинским боевикам в окрестностях Гришино, Кутузовки, Новокриворожья, Белицкого, Вольного, Анновки, Торецкого ДНР и Новоподгородного Днепропетровской области.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Посылка солдату»: Школьники из Крыма передали сладости для бойцов в ДНР

Посылки крымских школьников для бойцов в ДНР доставила группа волонтеров полуострова (подробнее)