
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике пять предприятий включены в государственный племенной регистр. Этот список утвердило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
- Присвоенный статус открывает предприятиям доступ к государственным мерам поддержки, расширяет возможности для внедрения современных селекционных технологий и повышает конкурентоспособность регионального животноводства на внутреннем и внешнем рынках, - рассказали в Минсельхозе ДНР.
Предприятия ДНР, включенный в государственный племенной регистр, ведут деятельность в сфере племенного животноводства и оказывают профильные услуги.
Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике готовятся к внедрению цифровых технологий в сферу племенного животноводства. Минсельхоз России оказывает в этом всестороннюю поддержку региону, в частности, в освоении Федеральной государственной информационно-аналитической системы племенных ресурсов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Аграрии ДНР должны перерегистрировать сельхозтехнику до конца 2025 года
Минсельхоз ДНР напоминает о важности своевременной перерегистрации техники и получения прав трактористов (подробнее)