Boom metrics
НовостиОбщество27 декабря 2025 6:25

«Вы - авангард МЧС России»: В Донецке прошел праздничный концерт ко Дню спасателя

Государственные и ведомственные награды получили сотрудники МЧС по ДНР
Лучших сотрудников спасательной службы отметили наградами. Фото: МЧС России по ДНР

Лучших сотрудников спасательной службы отметили наградами. Фото: МЧС России по ДНР

В Донецке состоялся праздничный концерт, посвященный Дню спасателя и 35-летию МЧС России. Лучших сотрудников регионального МЧС и Донецкого института ГПС МЧС России отметили ведомственными и государственными наградами. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

Вице-премьер ДНР Татьяна Переверзева подчеркнула, что работа спасателей - это больше, чем профессия.

- Вы не ждете благодарности, но заслуживаете ее каждым своим действием, - подчеркнула она.

Врио начальника ГУ МЧС России по ДНР Дмитрий Костямин назвал донецких спасателей авангардом МЧС России.

- На сегодняшний день вы - авангард МЧС Российской Федерации. Вы стоите на самом опасном участке. К сожалению, не все сейчас находятся с нами, 30 коллег погибли при выполнении служебного долга, - отметил он.

Память погибших спасателей почтили минутой молчания.

Начальник Донецкого института ГПС МЧС России Михаил Кожевников поздравил коллег, подчеркнув, что в службе спасения не бывает случайных людей.

- Это сложная, ответственная работа, требующая огромного мужества и самоотверженности, - считает он.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сила духа способна победить любые испытания»: Ветеран СВО Антон Кошелев, преодолев ранение, стал детским хирургом в Донецке

В ДНР рассказали историю ветерана СВО, который теперь работает детским хирургом (подробнее)