
В Мариуполе строители Фонда капитального ремонта Московской области восстанавливают техникум отраслевых технологий, который был основан в далеком 1901 году.
Один из корпусов техникума отраслевых технологий уже восстановили, близится к финалу ремонт вспомогательных зданий.
- Все усилия строителей направлены на скрупулезное и бережное восстановление главного корпуса-исторического наследия Мариуполя. В ходе боевых действий здание очень пострадало, прямое попадание снаряда практически полностью разрушило правое крыло, сила удара была настолько сильной, что даже железные конструкции перекрытий были погнуты и деформированы, - рассказали в пресс-службе «РКС-НР».
Там добавили, что главный корпус техникума постепенно приобретает прежние очертания.
Восстановительные работы проводятся при координации Минстроя России по поручению публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе завершается восстановление дворца культуры «Молодежный»
Строители не только вернули ДК «Молодежный» его исторический облик, но и создали внутри новые современные пространства (подробнее)