Boom metrics
НовостиПолитика26 декабря 2025 10:44

В Макеевке установили памятник погибшим жителям города из-за агрессии ВСУ

Новый памятник «Погибшим макеевчанам, жертвам вооруженной агрессии Украины 2014 года» занял место в Югорском парке
В Макеевке установили памятник погибшим жителям города из-за агрессии ВСУ. Фото: Портал «Возродим Донбасс»

В Макеевке установили памятник погибшим жителям города из-за агрессии ВСУ. Фото: Портал «Возродим Донбасс»

В Макеевке установили новый памятник «Погибшим макеевчанам, жертвам вооруженной агрессии Украины 2014 года». Его установили в Югорском парке, который создается при поддержке региона-шефа. Об этом говорится на портале «Возродим Донбасс».

Известно, что памятник изготовили в Нижегородской области.

- Путь был не близкий по доставке композиции. Это около 1300 километров. Памятник уникален технологией изготовления. Изготовлен методом 3D принтера путем печати металлом. В мире, насколько мне известно, такие скульптуры не производятся, - рассказал Валерий, представитель фирмы, где разработали памятник.

Мемориал посвящен событиям 19 августа 2014 года, когда в Макеевке появились первые жертвы украинской агрессии.

Ранее сообщалось, что в Мариупольском филиале Нахимовского училища открыли бюст генерал-майора Гудкова. Памятник установлен при поддержке Представительства Санкт-Петербурга в Мариуполе, оказавшего всестороннюю помощь в реализации проекта.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Русский десантник и сын замглавы ЦРУ: В Донецкой школе №115 открыли бюсты погибшим бойцам ВС РФ

В Донецке увековечили бюстами память Ивана Коковина и Майкла Глосса (подробнее)