
В Ясиноватой полиция изъяла боеприпасы у местного жителя 1960 года рождения. В ходе осмотра места жительства 65-летнего мужчины сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли пакет с 18 патронами калибра 7,62 мм. Экспертиза подтвердила, что боеприпасы пригодны для использования. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по ДНР.
Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении боеприпасов. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет и штраф до 80 тысяч рублей.
Напомним, что в Горняцком районе Макеевки 66-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, передав курьеру 6,5 миллионов рублей. В другом случае жительница города 1953 года рождения лишилась 1,3 миллиона рублей.
Кроме того, в Макеевке сотрудники полиции вновь предупреждают жителей города о мошеннических схемах. За последнее время несколько пожилых горожан стали жертвами аферистов и лишились крупных сумм.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ударили элетрошокером и связали: В Горловке разбойники напали на пенсионера и похитили у него 12 миллионов рублей и ювелирку
Полиция задержала разбойников, похитивших у пенсионера из Горловки 12 млн рублей (подробнее)