
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
На 78-м пленарном заседании Народного Совета ДНР, которое провел председатель Константин Кузьмин, депутаты приняли ряд значимых законопроектов.
Был продлен срок действия льготных ставок по упрощенной системе налогообложения (УСН). С 1 января 2026 по 31 декабря 2027 года налогоплательщики будут платить 1% с доходов или 5% с разницы между доходами и расходами.
Также депутаты уточнили показатели бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) ДНР на текущий год и приняли закон, который совершенствует работу в сфере пассажирских перевозок. Он определяет перечень полномочий местных властей по организации регулярных маршрутов, передаваемых республиканским органам власти.
Кроме того, были внесены изменения в закон, регулирующий жилищные отношения в переходный период, а депутат Сергей Михалев делегирован в межведомственную рабочую группу по вопросам обращения с отходами.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР утвержден дизайн медали для волонтеров «За полезные обществу труды»
Указом Главы ДНР утвержден внешний вид медали «За полезные обществу труды» (подробнее)