Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2025 9:00

В Мариуполе строят жилой комплекс «Садовые кварталы» на 750 квартир

При поддержке Корпорации развития Донбасса в Мариуполе возводят современный жилой квартал
В Мариуполе строят жилой комплекс «Садовые кварталы» на 750 квартир. Фото: Корпорация развития Донбасса

В Мариуполе строят жилой комплекс «Садовые кварталы» на 750 квартир. Фото: Корпорация развития Донбасса

В Мариуполе продолжается строительство современного жилого комплекса «Садовые кварталы». Проект реализуется застройщиком «Садовое Кольцо «Азовский берег» при поддержке Корпорации развития Донбасса.

Первая очередь ЖК включает три дома комфорт-класса высотой от 9 до 16 этажей общей жилой площадью 26,9 тысячи квадратных метров. В них будет 750 квартир с чистовой отделкой «под ключ» и возможностью заказа меблировки. Два корпуса формируют архитектурный облик улицы Артема, третий расположен внутри квартала.

ЖК находится в районе с развитой инфраструктурой: в шаговой доступности детский сад, парки, культурные объекты, а до моря всего два километра.

Напомним, что в Мариуполе завершено восстановление пятиэтажки на проспекте Ильича, построенной в 1959 году. Несмотря на серьезные повреждения от прямых попаданий в 2022 году, когда часть стен и перекрытий была признана аварийной, было принято решение сохранить и восстановить здание.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе приступили к ремонту дорог по плану 2026 года

В 2026 году в Мариуполе отремонтируют дорогу на проспекте Металлургов (подробнее)