Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2025 15:34

В Кировском решили проблему с лифтом после обращения жителей к Пушилину

Глава ДНР держит на контроле выполнение поручений, данных в ходе Прямой линии
Специалисты заменили магнитный датчик - сейчас лифт полностью исправен и вновь работает. Фото: ТГ/Пушилин

Специалисты заменили магнитный датчик - сейчас лифт полностью исправен и вновь работает. Фото: ТГ/Пушилин

В Кировском восстановили работу лифта в доме №9, расположенном в микрорайоне Горняцкий. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин, который проконтролировал выполнение данного им ранее поручения.

Вопрос о неисправности нового лифта, установленного в доме и вышедшего из строя 19 сентября, был поднят жителями в ходе Прямой линии. Денис Пушилин оперативно отреагировал на обращение, поручив главе Шахтерского округа Александру Шатову и министру строительства, архитектуры и ЖКХ Владимиру Дубовке решить проблему в течение 10 дней.

Минстрой ДНР досрочно отчитался об устранении неисправности.

- Специалисты обслуживающей организации заменили магнитный датчик - сейчас лифт полностью исправен и вновь введен в эксплуатацию, - сообщили Пушилину.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР капитально отремонтируют еще более 200 многоквартирных домов. Фонд развития территорий выделил дополнительные средства на восстановление жилищного фонда в Донецкой Народной Республике.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе уделяют особое внимание качеству восстановления жилья

Подрядчик, занимающийся ремонтом дома на Тульском проспекте в Мариуполе, получит рекомендации по устранению недочетов (подробнее)