Boom metrics
НовостиОбщество16 декабря 2025 19:38

Пушилин: Донецк будет отстраиваться со стороны Марьинки

Новые территории для застройки Донецка будут выделяться со стороны Марьинки
В центральных районах Донецка больше нет свободных участков для застройщиков. Фото (архив): ТГ/Пушилин

В центральных районах Донецка больше нет свободных участков для застройщиков. Фото (архив): ТГ/Пушилин

Новые территории для застройки в Донецке будут выделяться со стороны Марьинки, поскольку в центральных районах города свободных участков для строительства уже не осталось. Об этом сообщил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин на пресс-конференции с иностранными журналистами.

- В центральных районах предложить уже нечего. Участки распределяются ближе к Марьинке, включая и сам город, - заявил Пушилин.

Глава ДНР отметил, что этот принцип заложен в проектных решениях, разрабатываемых совместно с Единым институтом пространственного планирования РФ и застройщиками, которые желают работать в Республике.

Пушилин также выразил уверенность в восстановлении и развитии Донецко-Макеевской агломерации в соответствии с современными требованиями. Руководитель Республики добавил, что проекты, которые будут реализовываться в центральной части города, станут визитной карточкой нового современного российского Донецка.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые руки для восстановления ДНР: Студенты ДонНАСА пройдут стажировку в Едином институте пространственного планирования

ЕИПП РФ отбирает 20 студентов ДонНАСА для стажировки (подробнее)