Boom metrics
НовостиОбщество15 декабря 2025 16:29

Первый министр молодежи, спорта и туризма ДНР погиб в боях под Красноармейском

Михаил Мишин отдал жизнь, защищая Донбасс
Михаил Мишин отдал жизнь в боях под Красноармейском, сражаясь за Донецкую Народную Республику. Фото: ТГ/Ширшов

Михаил Мишин отдал жизнь в боях под Красноармейском, сражаясь за Донецкую Народную Республику. Фото: ТГ/Ширшов

В ДНР погиб первый министр молодежи, спорта и туризма Республики Михаил Мишин. О трагическом событии сообщил нынешний глава ведомства Евгений Ширшов.

- Михаил Викторович ушел из жизни в боях под Красноармейском, защищая нашу Родину, - заявил он.

Ширшов напомнил, что в самые первые годы становления Республики Михаил Мишин взял на себя ответственность за возрождение и развитие спорта в ДНР.

- Его энергия, преданность делу и искренняя любовь к спорту стали тем фундаментом, на котором строилось наше спортивное движение, - подчеркнул он.

С началом СВО Михаил Мишин встал на защиту Отечества. С оружием в руках он прошел через многие испытания, проявив мужество и стойкость на передовой.

- Он посвятил свою жизнь служению Республике и защите ее интересов. Его вклад в становление и развитие спорта в ДНР неоценим, а его подвиг навсегда останется в наших сердцах, - отметил Евгений Ширшов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Пока мы их помним, они будут жить в наших сердцах»: В ДНР почтили память погибших при выполнении профессионального долга журналистов

В Донецке возложили цветы в память о погибших в Донбассе журналистах (подробнее)