Boom metrics
НовостиПолитика10 декабря 2025 14:24

Российские военные выбивают боевиков ВСУ из зданий в Димитрове

Украинские боевики терпят неудачи, пытаясь оборудовать в зданиях Димитрова огневые точки
Российские военные выбивают боевиков ВСУ из зданий в Димитрове. Фото: Минобороны России

Российские военные выбивают боевиков ВСУ из зданий в Димитрове. Фото: Минобороны России

Военнослужащие ВС РФ выбивают украинских боевиков из зданий в Димитрове. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

- Подразделения 5-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады имени А.В. Захарченко 51-й гвардейской общевойсковой армии продолжают ликвидацию окруженных формирований ВСУ в микрорайонах Восточный и Западный города Димитров Донецкой Народной Республики, - рассказали в Минобороны России.

Там добавили, что боевики ВСУ терпят неудачи, пытаясь оборудовать в зданиях Димитрова огневые точки.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Российской Федерации продолжают зачистку населенных пунктов Светлое и Гришино в Донецкой Народной Республике. За сутки в зоне ответственности группировки войск «Центр» потери украинских боевиков составили до 420 военнослужащих.

Кроме того, сообщалось, что в Красноармейске начнут работать медики ДНР, как только позволит обстановка.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Русский десантник и сын замглавы ЦРУ: В Донецкой школе №115 открыли бюсты погибшим бойцам ВС РФ

В Донецке увековечили бюстами память Ивана Коковина и Майкла Глосса (подробнее)