Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2025 12:03

Строители Ленобласти завершают восстановление ДК «Чайка» в Мариуполе

Дворец культуры «Чайка» в Мариуполе планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году
Строители Ленобласти завершают восстановление ДК «Чайка» в Мариуполе. Фото: АГО Мариуполь

Строители Ленобласти завершают восстановление ДК «Чайка» в Мариуполе. Фото: АГО Мариуполь

Специалисты из Ленинградской области приступили к финальной стадии восстановительных работ в мариупольском Дворце культуры «Чайка». Строителями были выполнены работы по усилению несущих элементов, укреплению кровельных перекрытий, а также произведен капитальный ремонт кровли. Рабочие завершили установку оконных блоков и продолжают процесс монтажа инженерных систем.

- Сейчас идет подготовка к основным этапам внутренней отделки. После окончания этих работ начнется этап чистовой отделки помещений, - сообщили в администрации городского округа Мариуполь.

Строительные работы по основному конструктиву ДК «Чайка» выполнены на 90%. Полное завершение этих работ намечено на декабрь 2025 года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2026 год.

Напомним, что специалисты из Ленинградской области продолжают работы по восстановлению жилого многоквартирного здания, расположенного по улице Артема в Мариуполе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе продолжают восстанавливать библиотеку имени Короленко

Строители Ленобласти приступили к благоустройству территории библиотеки имени Короленко (подробнее)