
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР работают над вопросом организации железнодорожного сообщения между Республикой и другими регионами России. В первую очередь планируется обеспечить прямое сообщение со станциями «Таганрог» и «Ростов-Главный». Об этом во время Прямого эфира заявил министр транспорта ДНР Александр Бондаренко.
Он уточнил, что в настоящее время активно изучается возможность обновления имеющегося подвижного железнодорожного состава. В текущем году приступили к развитию пригородных железнодорожных перевозок. На данный момент уже действует 52 маршрута.
В планы входит создание независимой железнодорожной транспортной компании, которая будет предоставлять услуги по пассажирским железнодорожным перевозкам на территории Донбасса и Новороссии.
Ключевой задачей является восстановление существовавшей ранее железнодорожной сети и ее электрификация, что позволит обеспечить движение поездов от Мариуполя до Дебальцево и Успенки.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Министр транспорта ДНР рассказал о развитии морской и воздушной гавани в регионе
Бондаренко сообщил, что донецкий и мариупольский аэропорты включены в перечень опорных пунктов РФ (подробнее)