
Росгвардейцы обнаружили предметы, конструктивно схожие с оружием. Это произошло в рамках проверки оперативной информации в одном из разрушенных зданий Мариуполя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Среди найденных предметов были автомат АК-47 и пистолет Beretta. На место незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа. Опасная находка передана сотрудникам полиции.
Данные меры предприняты для обеспечения общественной безопасности и соблюдения законности в сфере оборота оружия.
Напомним, что в Донецкой Народной Республике сотрудниками Росгвардии был выявлен крупный тайник с оружием и боеприпасами ВСУ. Схрон, обнаруженный в лесополосе в районе Дебальцево, стал результатом поисковых мероприятий, проведенных после получения ценной информации от местного жителя.
Кроме того, росгвардейцы обнаружили крупный схрон с оружием натовского производства в Донецкой Народной Республике. Подобные находки не являются редкостью, поскольку силовики регулярно выявляют схроны с боеприпасами в регионе.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Росгвардия обнаружила в подвале «Азовстали» бывший пункт ВСУ и изъяла боеприпасы
Росгвардейцы изъяли гранаты и взрыватели на территории «Азовстали» в ДНР (подробнее)