
Сотрудники МЧС России оперативно предотвратили крупное распространение пожара в одной из донецких больниц.
Вечером 29 ноября на линию «101» поступило сообщение о возгорании в Центральной городской клинической больнице №16, расположенной в Буденновском районе Донецка. Очаг находился в палате на втором этаже.
- Пожарные эвакуировали со второго этажа персонал и пациентов, всего - 86 человек, отмечают в пресс-службе МЧС России по ДНР.
Огонь повредил вещи и мебель в палате на площади 24 квадратных метров, однако благодаря своевременному вмешательству пожарных распространения пламени на остальные помещения медицинского учреждения удалось избежать.
Причины происшествия устанавливаются. На месте инцидента работали 50 специалистов и 11 единиц техники МЧС России.
Напомним, что в Донецке 29 ноября из-за атаки ударного БПЛА со стороны вооруженных формирований Украины ранения получили два мирных жителя.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке 29 ноября из-за атаки ударного БПЛА ВСУ ранения получили два человека
В Донецке из-за ударов ВСУ повреждены дома (подробнее)