Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2025 13:51

В Донецке и Мариуполе возведут новые жилые комплексы

Инвестиционный комитет одобрил крупные проекты жилищного строительства в Донецке и Мариуполе
В Донецке и Мариуполе возведут жилые комплексы. Фото: ТГ/Пушилин

В Донецке и Мариуполе возведут жилые комплексы. Фото: ТГ/Пушилин

Инвестиционный комитет на своем очередном заседании одобрил проекты жилищного строительства в Донецке и Мариуполе. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

В Ворошиловском районе Донецка планируется возвести современный и эстетичный комплекс, который будет состоять из трех многоквартирных домов переменной этажности от 13 до 18 этажей. Концепция проекта предполагает максимально эффективное использование рельефа местности и панорамного вида.

На территории будущего жилого квартала, общая площадь которого составляет 3,68 гектара, предусмотрены все необходимые элементы благоустройства: автостоянки, подземные парковки, детские, игровые и спортивные площадки, а также зоны для отдыха.

Денис Пушилин также напомнил, что при возведении многоквартирных домов в Республике 5% квартир выделяется под маневренный фонд. Кроме того, при работе с инвесторами регулируется вопрос сырьевой базы, с целью обеспечения закупок не менее 25% материалов у местных производителей региона.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ямал продолжает строительство новой многоэтажки в Волновахе

В Волновахе ямальские строители начали возведение еще одного дома на 18 квартир (подробнее)