Boom metrics
НовостиПолитика28 ноября 2025 7:11

Советник Главы ДНР рассказал, что в Димитрове число раненых ВСУ идет на сотни

Игорь Кимаковский сообщил, что в Димитрове есть и те боевики ВСУ, которые бежали из Красноармейска
ВС РФ продолжают освобождать Димитров (архивное фото)

ВС РФ продолжают освобождать Димитров (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Советник Главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал ТАСС, что в Димитрове количество раненых украинских боевиков идет на сотни.

- В Димитрове действительно катастрофа для противника. Там количество раненых идет на сотни, они умирают от отсутствия помощи, а вывести украинское командование их не может, - рассказал Кимаковский.

Он добавил, что в Димитрове есть и те боевики ВСУ, которые бежали из Красноармейска.

Ранее сообщалось, что в Димитрове российские войска освободили от вооруженных формирований Украины 117 зданий. Из населенного пункта Гришино вооруженные силы Российской Федерации отразили восемь атак украинских боевиков.

Кроме того, сообщалось, что вооруженные формирования Украины расстреляли раненого сослуживца под Красным Лиманом, отказав в эвакуации. Украинские военные из 117-й бригады территориальной обороны лишили жизни раненого сослуживца.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Населенный пункт Васюковка в ДНР перешел под контроль российских военных

ВС РФ уничтожили украинскую радиолокационную станцию RADA производства Израиля (подробнее)