
В ДНР для ветеранов СВО и членов семей погибших военнослужащих организовали экскурсии на мемориальный комплекс «Саур-Могила» с остановкой в селе Степановка у памятника Герою Советского Союза Лидии Литвяк. Об этом сообщили в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».
- Память о героях, отдавших свои жизни за Родину, священна. Саур-Могила - это символ мужества и стойкости нашего народа. Мы считаем своим долгом организовать для ветеранов боевых действий возможность лично почтить память павших товарищей и прикоснуться к истории, - подчеркнула руководитель филиала Марина Соловарова.
Начиная с 8 ноября, состоялись три экскурсионные поездки, в которых приняли участие 150 человек из Донецка, Макеевки, Шахтерска, Ждановки и Кировского.
Участников экскурсий погрузили в атмосферу героических времен Великой Отечественной войны и событий 2014 года.
- Спасибо за возможность посетить столь значимые места, пропитанные духом героизма и самоотверженности, - поделился один из ветеранов. - Мемориал «Саур-Могила» - это священное место для нас, жителей Донбасса. Он - символ несокрушимости духа и готовности к защите своей земли. Здесь можно ощутить связь времен и понять, что героизм не знает границ.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР артисты ансамбля Южного округа Росгвардии выступили для военнослужащих
Музыканты ансамбля песни и пляски Южного ордена Жукова округа Росгвардии дали более 40 концертов в зоне проведения спецоперации (подробнее)