Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2025 8:53

Строители из Подмосковья восстанавливают десятки квартир в Мариуполе

В Мариуполе продолжается капремонт квартир силами строителей Московской области
Строители из Подмосковья восстанавливают десятки квартир в Мариуполе. Фото: АГО Мариуполь

Строители из Подмосковья восстанавливают десятки квартир в Мариуполе. Фото: АГО Мариуполь

Строители из Московской области продолжают активное восстановление квартир в жилых домах Мариуполя. В настоящее время в Жовтневом районе в доме на улице Куприна полным ходом идут работы по внутренней отделке 43 квартир, включенных в программу капитального ремонта. Ремонтные мероприятия уже ведутся в 32 квартирах, а к оставшимся 11 подрядчики еще приступят.

Ранее на этом объекте уже были выполнены значительные работы. Строители отремонтировали, оштукатурили и окрасили фасад здания, а также полностью обновили внутридомовые инженерные системы. Во всех шести подъездах дома были покрашены стены и потолки, улучшая внешний вид мест общего пользования.

Внутри квартир на данный момент завершены демонтажные работы и выполнена цементная стяжка пола. Смонтированы новые инженерные сети, производится заливка ровных полов с применением керамзита, а также подготавливаются стены под финишную отделку.

- Весь процесс восстановления ведется под контролем специалистов Управления технического надзора капитального ремонта Подмосковья, - отмечают в администрации городского округа Мариуполь.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе осталось отремонтировать 120 многоквартирных домов

В Мариуполе восстановлено более 1500 многоквартирных домов (подробнее)