Boom metrics
НовостиПроисшествия17 ноября 2025 16:34

Следком России расследует дело об избиении девочки-подростка в Макеевке

Глава Следкома РФ взял под личный контроль резонансное дело в ДНР
Бастрыкин поручил оперативно доложить ему о ходе расследования резонансного дела. Фото: СУ СК РФ по ДНР

Бастрыкин поручил оперативно доложить ему о ходе расследования резонансного дела. Фото: СУ СК РФ по ДНР

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования уголовного дела об избиении несовершеннолетней девочки в Макеевке. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома РФ.

Там отметили, что в социальных сетях появилось видео, на котором группа подростков избивает девочку в Макеевке, сопровождая все это угрозами. Следственные органы СК России по ДНР завели уголовное дело по статье «Хулиганство».

- Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по ДНР Алексею Цуканову доложить о ходе расследования уголовного дела, - заявили в Следкоме РФ.

Напомним, ранее «КП Донецк» писала о появлении в соцсетях видео, на котором подростки жестоко избивают и издеваются над девочкой-инвалидом в Макеевке. Девочку заманили в заброшенное здание, где ее уже поджидала толпа несовершеннолетних возрастом 12 до 14 лет. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

Родители потерпевшей обратились в полицию. Правоохранители отреагировали быстро и установили личности всех причастных к избиению. Сейчас решается вопрос о взятии их на профилактический учет.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погоня попала на видео: Водитель «Жигули» с надписью «Сашуля люблю тебя» пытался удрать от ДПС в Донецке

В Донецке парень пытался убежать от сотрудников ДПС, устроив по пути ДТП (подробнее)