Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2025 11:21

В Мариупольском техникуме появился студенческий спасательный отряд

В Мариуполе для студентов провели первое обучающее занятие по основам оказания первой помощи
В Мариупольском техникуме появился студенческий спасательный отряд. Фото: Донецкое РО ВСКС

В Мариупольском техникуме появился студенческий спасательный отряд. Фото: Донецкое РО ВСКС

На базе Мариупольского металлургического профильного техникума имени И.А. Лута начал свою работу студенческий спасательный отряд. Эту информацию предоставили в Донецком региональном отделении Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

После официальной церемонии добровольцы Мариупольского ССО ВСКС ПГТУ провели для студентов первое обучающее занятие по основам оказания первой помощи.

- Разобрали, что делать при обнаружении пострадавшего, как оказать ему первую помощь, а также узнали о сердечно-легочной реанимации, - сообщили в Донецком региональном отделении Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Напомним, что в Мариуполе на левом берегу строители продолжают восстанавливать школу, построенную в 1936 году. Из-за прямых попаданий во время боевых действий в здании не осталось живого места.

Кроме того, в пригороде Мариуполя строители восстанавливают местный центр культуры и досуга.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе прошел турнир по мини-футболу среди юношеских команд

Турнир по мини-футболу среди юношей приурочили к третьей годовщине присвоения Мариуполю звания «Город воинской славы» (подробнее)