
В Талаковке, что в пригороде Мариуполя, строители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» восстанавливают местный центр культуры и досуга.
В пресс-службе компании рассказали «КП Донецк», что строителям предстоит смонтировать новые кровельные и оконные конструкции, провести полный комплекс внутренних и наружных отделочных работ, а также установить новые современные инженерные системы. Специалисты уже восстанавливают несущие конструкции и стены в здании.
После завершения работ в центре будут проводить публичные мероприятия по традиционному народному творчеству, любительскому искусству.
Ранее сообщалось, что строители из Ленобласти продолжают внутреннюю отделку ДК «Чайка» в Мариуполе. Завершить весь объем работ в ДК приморского города Донецкой Народной Республики строители планируют весной 2026 года.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Драмтеатр в Мариуполе преобразится благодаря новой подсветке
Специалисты настраивают освещение, чтобы подчеркнуть красоту фасада здания Мариупольского драмтеатра (подробнее)