
Сегодня ночью вооруженные формирования Украины совершили попытку повредить энергетическую инфраструктуру Республики с использованием ударных беспилотных летательных аппаратов.
- В результате около 500 тысяч абонентов в Донецке, Макеевке, Горловке, Ясиноватой были обесточены, - сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
Он добавил, что бригады энергетиков незамедлительно приступили к восстановительным работам по подаче электричества. К настоящему моменту электроснабжение восстановлено в Горловке, а также частично в Донецке и Макеевке. Экстренные ремонтные работы продолжаются.
Напомним, что 14 ноября в Донецкой Народной Республике в результате подрыва на взрывоопасном предмете был ранен мирный житель. Инцидент произошел между поселком Старомихайловка и городом Красногоровка. Пострадавшего доставили в больницу.
Кроме того, 13 ноября в результате атаки ударного БПЛА ВСУ в Донецке был поврежден республиканский многопрофильный лицей-интернат «Григорьевская школа» по проспекту Богдана Хмельницкого.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Горловке из-за атаки БПЛА-камикадзе ВСУ пострадали четверо сотрудников МЧС
В Горловке пожарные выехали тушить возгорание на полигоне твердых бытовых отходов (подробнее)