
В Кировском районе Макеевки спасатели предотвратили крупный пожар в частном секторе. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по ДНР.
Утром 13 ноября в городе загорелись два двухэтажных частных дома, один из которых использовался как столярная мастерская. Огонь быстро перекинулся на расположенный рядом гараж, где хранилась мебель, а также на навес с пиломатериалами и производственным оборудованием. Ситуацию осложняло повреждение газовой трубы, так как пламя могло перекинуться на соседние дома.
На место происшествия прибыли сотрудники МЧС России. Им удалось потушить огонь и не допустить распространение пожара.
- Погибших и пострадавших нет, - заявили в ведомстве.
В ликвидации пожара были задействованы 10 единиц пожарной техники МЧС России и 51 спасатель.
Напомним, ранее сообщалось, что в Горловке спасли людей из горящей многоэтажки. Пожар произошел в четырехэтажном доме в Центрально-Городском районе города.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке повреждены жилые дома в результате атаки БПЛА ВСУ
ВСУ обстреляли Донецк с использованием беспилотников (подробнее)