
В текущем сезоне в Донецкой Народной Республике аграрии собрали 400 тысяч тонн ранних зерновых и зернобобовых культур.
- Наши аграрии в этом сезоне собрали около 400 тыс. тонн ранних зерновых и зернобобовых культур. И это - несмотря на крайне тяжёлые агрометеорологические условия. Мы полностью закрываем региональную потребность в зерне, обеспечивая продовольственную безопасность Республики, - рассказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности ДНР Артем Крамаренко.
Он отметил, что 2,3 миллиарда рублей будут направлены на модернизацию молочных ферм, приобретение современного доильного оборудования и строительство ещё одной молочно-товарной фермы.
Ранее сообщалось, что аграрии Донецкой Народной Республики переходят на отечественную селекцию. Крамаренко объяснил это тем, что отечественная селекция показывает наилучшие результаты по урожайности и качеству продукции.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР обсудили обеспечение аграриев техникой и удобрениями
Сельхозпредприятия ДНР обеспечены техникой на 92% от плана, удобрениями - на 69% (подробнее)