Boom metrics
НовостиОбщество7 ноября 2025 12:50

В Волновахе открыли первый в ДНР Центр общения старшего поколения

Для участников центра планируются бесплатные занятия по компьютерной и финансовой грамотности, консультации по защите от мошенничества, лекции по управлению личными финансами
В Волновахе открыли первый в ДНР Центр общения старшего поколения. Фото: СФР по ДНР

В Волновахе открыли первый в ДНР Центр общения старшего поколения. Фото: СФР по ДНР

В Волновахском округе Донецкой Народной Республики на базе клиентской службы Отделения Социального фонда России открыли первый в регионе Центр общения старшего поколения.

- Сейчас по всей стране работают уже 940 центров общения старшего поколения, где проведено 150 тысяч мероприятий. И сегодня наша сеть пополняется - открывается первый центр в Донецкой Народной Республике. Мы не просто создаем досуг, мы создаем социальную инфраструктуру для активного долголетия. И стратегически важно, что эта инфраструктура теперь появляется и в ДНР. Это инвестиция в качество жизни, в социальное самочувствие людей, - сказал председатель Социального фонда России Сергей Чирков.

Для участников центра планируются бесплатные занятия по компьютерной и финансовой грамотности, консультации по защите от мошенничества, лекции по управлению личными финансами.

Напомним, что участниками проекта «Старшее поколение» стали более двух тысяч жителей Донецкой Народной Республики. Глава ДНР Денис Пушилин отметил их активное вовлечение в различные занятия.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР в ближайшее время планируют открыть адаптивные тренажерные залы

Вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова сообщила, что в перспективе занятия адаптивным спортом должны стать доступны для всех желающих (подробнее)