Boom metrics
НовостиОбщество6 ноября 2025 19:17

Юным героям ДНР вручили медали Совета Федерации «За проявленное мужество»

Трое подростков из Донецкой Народной Республики получили награды за отвагу и помощь нуждающимся в сложных ситуациях
Денис Пушилин и Наталья Никонорова наградили юных героев ДНР медалями Совета Федерации. Фото: ТГ/Пушилин

Денис Пушилин и Наталья Никонорова наградили юных героев ДНР медалями Совета Федерации. Фото: ТГ/Пушилин

Трое юных героев из ДНР удостоены медалей Совета Федерации «За проявленное мужество». Подростки проявили исключительную храбрость и решительность в сложных ситуациях. Об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин, который вручил награды вместе с сенатором России Натальей Никоноровой.

Александр Скакун и Александр Маршал, проживающие в поселке Свердлово в Макеевке, год назад спасли тонущего мужчину. Заметив его в водоеме, они немедленно бросились в воду, вытянули пострадавшего на берег и оказали первую помощь.

Всеволод Новиков проявил героизм во время пожара в частном доме. Вместе с товарищами он быстро вызвал сотрудников МЧС и помог эвакуировать людей из огненной ловушки, включая прикованную к постели женщину-инвалида.

Эти поступки, по словам Дениса Пушилина, являются примером для сверстников и взрослых.

Глава ДНР также напомнил, что недавно в Москве аналогичную награду получил 16-летний Богдан Миряшин из Украинска за свою помощь мирным жителям во время освобождения города.

- Гордимся нашими парнями! Их поступки - пример гражданской ответственности для жителей всей страны, - подчеркнул он.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Горловке вручили награды энергетикам и работникам транспортных предприятий

Жителей Горловки отметили за их храбрость и профессионализм (подробнее)