Boom metrics
НовостиОбщество6 ноября 2025 11:54

В Ильичевском районе Мариуполя отремонтирован жилой дом 1932 года постройки

В Мариуполе отремонтирован 93-летний жилой дом силами строителей из Подмосковья
В Ильичевском районе Мариуполя отремонтирован жилой дом 1932 года постройки. Фото: УТНКР

В Ильичевском районе Мариуполя отремонтирован жилой дом 1932 года постройки. Фото: УТНКР

В Ильичевском районе Мариуполя завершен капитальный ремонт жилого дома, построенного еще в 1932 году. Специалисты из Московской области взяли на себя восстановление здания, которому, несмотря на незначительные повреждения во время боевых действий 2022 года, требовалось масштабное обновление. Об этом сообщили в Управлении технического надзора капитального ремонта Московской области.

В ходе ремонтных работ строители полностью заменили кровлю, установили новые оконные и дверные блоки, а также зашили наружный тепловой контур здания, значительно повысив его энергоэффективность.

Кроме того, были проведены штукатурные и малярные работы по фасаду. Отдельное внимание уделили отделке мест общего пользования.

Ремонт проводил регион-шеф Московская область под руководством ППК «Единый заказчик в сфере строительства» и компании «РКС-НР».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

250 школьников из Мариуполя провели осенние каникулы в городах России

Мариупольские школьники посетили Москву, Санкт-Петербург и Новый Херсонес во время каникул (подробнее)