
Народный фронт и Министерство спорта и туризма ДНР обсуждают развитие легкой атлетики в Мариуполе.
В приморском городе Донецкой Народной Республики легкая атлетика пользуется популярностью. Известно, что около 105 детей занимаются под руководством трех тренеров.
- До недавнего времени тренировки у ребят проходили в парке Приморского района, где условия оставляют желать лучшего - небольшая площадка рассчитана на меньшее количество участников, а оборудование приходится хранить вне спортзала. Занятия в крытом стадионе, который ранее использовали спортсмены, сегодня невозможны из-за аварийного состояния объекта после обстрелов ВСУ в 2022 году, - рассказали в пресс-службе Народного фронта в ДНР.
На ближайший сезон все тренировки перенесут на стадион «Портовик».
Ранее сообщалось, что в Мариуполе прошел товарищеский матч по футболу с участием Санкт-Петербурга. Встреча футболистов из Мариуполя и Санкт-Петербурга прошла на стадионе «Западный» в приморском городе ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спортсменка из Мариуполя завоевала золотую медаль на соревнованиях в Ростове
В составе сборной ДНР по тяжелой атлетике особо отличилась мариупольчанка Глафира Мищаненко (подробнее)