
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике предоставили свежую информацию о демографической ситуации. Согласно последним данным, за минувшую неделю в регионе родилось 148 младенцев. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства ДНР Лариса Толстыкина.
Примечательно, что среди новорожденных есть три пары двойняшек.
- На прошлой неделе в Донецкой Народной Республике появились на свет 148 малышей. Из них 77 девочек и 71 мальчик, в том числе три пары двойняшек, - заявила вице-премьер.
Напомним, что в ДНР растет рождаемость. В прошлом году в Республике на свет появилось более 7500 детей. По предварительным прогнозам, в этом году данный показатель увеличится. Как отметила главный врач Донецкого республиканского перинатального центра имени В.К. Чайки Анна Железная, вхождение в состав Российской Федерации ознаменовало новый этап развития акушерско-гинекологической службы региона. Расширилась возможность внедрения передовых методик.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Новые стимулы для семей: В ДНР разрабатывают дополнительные меры для повышения рождаемости
Пушилин: Демография в ДНР растет, но нужно стремиться к большему (подробнее)