
Горловка вышла в финал международной премии #МЫВМЕСТЕ! Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин, отметив героизм и взаимовыручку местных добровольцев, которые в прифронтовых условиях оказывают помощь пострадавшим, восстанавливают жилье и поддерживают нуждающихся.
Пушилин подчеркнул, что горловские волонтеры, несмотря на близость к линии фронта, стали примером стойкости и любви к своему городу. Администрация города активно поддерживает общественные инициативы, оказывая помощь активистам в поиске помещений, оборудования и транспорта, а также консультируя их по вопросам получения грантов.
Особое внимание уделяется психологической поддержке волонтеров, работающих в сложных условиях. Для них проводят тренинги, встречи и форумы, в том числе «ИДЕЯфорум. Территория возможностей», объединивший за 10 лет более 3 тысяч участников.
- Теперь победа Горловки зависит от нас - от жителей Республики. Переходите в чат-бот, в категории участников выбирайте «Территории», «Муниципальные образования и моногорода» и голосуйте. Покажем, что сила Донбасса - в единстве, взаимной поддержке и вере в общее будущее! - призвал Денис Пушилин.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Подари ребенку навык»: В ДНР будут растить юных предпринимателей
В ДНР создадут условия для развития молодежного предпринимательства (подробнее)