Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2025 7:31

В Мариуполе запуск отопления проходит максимально плавно

В Мариуполе отопительный сезон стартует более плавно благодаря улучшенному водоснабжению
В Мариуполе запуск отопления проходит максимально плавно

В Мариуполе запуск отопления проходит максимально плавно

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Генеральный директор «Донбасстеплоэнерго» Сергей Полхов сообщил в ходе Прямой линии с жителями ДНР, что в Мариуполе ситуация с водоснабжением благоприятнее, что позволяет более эффективно и плавно запустить отопительную систему.

По его словам, отопительный сезон стартовал 13 октября в плановом режиме. Он отметил, что процесс наладки температурного и гидравлического режимов занимает около двух недель, и заверил жителей, что тепло поступит в каждый дом.

Гендиректор также пояснил, что для квартир и домов без теплосчетчиков тариф рассчитывается по схеме 1/12, то есть годовая плата за отопление распределяется равномерно на все 12 месяцев. Начало отопительного сезона определяется среднесуточной температурой: отопление включат, если в течение пяти дней она будет ниже +8 градусов. Завершение отопительного сезона происходит по аналогичному принципу, но при превышении температуры +8 градусов в течение пяти дней.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санкт-Петербург продолжает восстановление драмтеатра в Мариуполе

Драмтеатр Мариуполя готовится к открытию в декабре (подробнее)