Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2025 15:36

Инвестор досрочно передаст часть жилья для маневренного фонда Мариуполя

Мариуполю помогут восполнить маневренный фонд в 2025 году
Инвестор досрочно в 2025 году передаст в муниципальную собственность 5% жилья для восполнения маневренного фонда города. Фото (архив): сайт Главы ДНР

Инвестор досрочно в 2025 году передаст в муниципальную собственность 5% жилья для восполнения маневренного фонда города. Фото (архив): сайт Главы ДНР

Мариуполь получит часть строящегося жилья для пополнения маневренного фонда. Данное решение было принято на заседании Инвестиционного комитета ДНР.

Как сообщил Глава Республики Денис Пушилин, во время заседания были внесены изменения в инвестиционное соглашение в части передачи порядка 2000 квадратных метров жилья в собственность Мариуполя, где возводятся многоквартирные жилые дома.

- Инвестор досрочно в 2025 году передаст в муниципальную собственность 5% жилья для восполнения маневренного фонда города, - заявил он.

Сообщается, что Инвесткомитетом ДНР была также утверждена реализация других важных проектов, таких как строительство многоквартирного дома в Макеевке и восстановление спортивного комплекса «Спартак» в Мариуполе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе началась выдача компенсационного жилья из муниципального жилищного фонда. Горожанам, состоящим в квартирной очереди и давшим согласие на его предоставление, были выданы первые квартиры.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе восстанавливают дома на проспекте Металлургов и улице Цыбулько

В Мариуполе готовность первого дома оценивается в 80%, а второго - в 95% (подробнее)