Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2025 19:21

В Шахтерске прошло Первенство ДНР по самбо среди юношей и девушек

Более 70 спортсменов приняли участие в Первенстве ДНР по самбо в Шахтерске
В Шахтерске прошло Первенство ДНР по самбо среди юношей и девушек. Фото: ТГ/Ширшов

В Шахтерске прошло Первенство ДНР по самбо среди юношей и девушек. Фото: ТГ/Ширшов

В Шахтерске состоялось Первенство ДНР по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет. Об этом сообщил врио министра спорта и туризма Донецкой Народной Республики Евгений Ширшов.

Соревнования прошли в рамках партийного проекта «Единой России» под названием «Выбор сильных», который активно содействует развитию самбо и воспитанию патриотически настроенных граждан.

На борцовских коврах встретились более 70 спортсменов из различных городов Республики, включая Донецк, Горловку, Енакиево, Харцызск, Мироновский, Кировское, Шахтерск и Торез. Самбисты продемонстрировали в поединках не только отличную физическую форму, но и силу духа, ведь самбо - это не просто спортивная дисциплина, а искусство побеждать.

Основной целью турнира являлось определение лучших борцов для формирования сборной команды Республики, которая будет представлять регион на всероссийских соревнованиях.

- Поздравляю победителей и призеров с заслуженными наградами и желаю им не останавливаться на достигнутом, - сказал Ширшов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Красной Поляне после пожара адаптируют школьное помещение под Дом культуры

Село Красная Поляна получит новую площадку для детей взамен сгоревшего Дома культуры (подробнее)