
В Макеевке с 14 октября запустили отопление в детских садах, школах и больницах. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
По словам руководителя Республики, подготовка к зимнему периоду включала в себя масштабную модернизацию системы теплоснабжения. В частности, была проведена реконструкция котельной №10 Давыденко в Красногвардейском районе, обеспечивающей теплом 58 многоквартирных домов и детский сад. В ходе работ устаревшее оборудование заменили на современное и энергоэффективное, установив новые котлы, теплообменники, насосы и фильтры. Также были проведены ремонтные работы кровли, окон и стен.
Всего в рамках подготовки к отопительному сезону в Макеевке заменили более восьми тысяч метров тепловых сетей и отремонтировали 13 тепловых пунктов.
- На текущий момент в муниципалитете запитана 191 котельная филиала «Макеевкатеплосеть» ГУП ДНР «Донбасстеплоэнерго». Сети заполнены на 100%, - подчеркнул Денис Пушилин.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке с 13 октября стартовал отопительный сезон
Первыми тепло получат социальные объекты Донецка (подробнее)