Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2025 8:47

Экономия на проезде: Жителям ДНР предлагают скидки в общественном транспорте

Жители ДНР могут существенно сэкономить на проезде до 31 декабря 2025 года
Проезд в общественном транспорте обойдется гораздо дешевле, если оплатить его картой «Мир» или банковской Картой жителя Донецкой Народной Республики. Фото: Минтранс ДНР

Проезд в общественном транспорте обойдется гораздо дешевле, если оплатить его картой «Мир» или банковской Картой жителя Донецкой Народной Республики. Фото: Минтранс ДНР

Жители Донецкой Народной Республики могут существенно сэкономить на проезде в автобусах, троллейбусах и трамваях в период с 1 сентября по 31 декабря 2025 года. Об этом сообщили в администрации городского округа Донецк.

Там отметили, что в регионе действует акция, по которой можно получить скидку, если оплачивать проезд картой «Мир».

Если она загружена в телефон, то стоимость поездки снижается на 6 рублей. Еще больше сэкономить можно, используя банковскую Карту жителя Донецкой Народной Республики - скидка в этом случае составит 8 рублей.

- Предложение действует в автобусах, троллейбусах и трамваях Республики, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт, - заявили в администрации Донецка.

В мэрии добавили, что на сегодняшний день в регионе насчитывается 785 таких транспортных средств.

Уточняется, что в акции участвуют все карты «Мир», включая виртуальные, выпущенные онлайн в приложениях банков. Скидка не распространяется на оплату проезда пластиковыми картами «Мир».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР решат проблему пробок на автодороге между Донецком и Макеевкой

На макшоссе в ДНР будут выделены полосы для общественного транспорта (подробнее)