Boom metrics
НовостиПолитика12 октября 2025 6:39

Увеличилось число пострадавших при атаке ВСУ на Горловку 11 октября

11 октября украинские боевики атаковали Горловку с ударных БПЛА
Украинские боевики наносят удары по мирным жителям и гражданской инфраструктуре (архивное фото)

Украинские боевики наносят удары по мирным жителям и гражданской инфраструктуре (архивное фото)

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

До пяти пострадавших увеличилось количество раненых при атаке беспилотников ВСУ на Горловку 11 октября. Об этом сегодня сообщил глава городского округа Иван Приходько.

Ранее сообщалось, что один из дронов влетел в рейсовый автобус в жилом массиве «Комсомолец», ранены четыре пассажира, в том числе хирург горбольницы №2. Врач лишился руки и ноги. «Человек все десять лет не отходил от операционного стола, спасая жизни горловчан», - сказал о пострадавшем враче Иван Приходько.

Тем временем, украинские беспилотники также атаковали центр Горловки и ударили по поселку шахты имени Н.А. Изотова.

Напомним, что вечером 11 октября удару ВСУ также подверглась Донецко-Макеевская агломерация. Противник атаковали с дронов гипермаркет «Сигма» на стыке Буденновского района Донецка и Горняцкого района Макеевки.