Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2025 7:24

В ДНР ожидается поставка 41 автобуса, 10 из них прибудут уже в октябре

Несколько автобусов из новой поставки будут поставлены на маршруты между Донецком и Макеевкой
В ДНР ожидается поставка 41 автобуса, 10 из них прибудут уже в октябре. Фото: Минтранс ДНР

В ДНР ожидается поставка 41 автобуса, 10 из них прибудут уже в октябре. Фото: Минтранс ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин на прямом эфире с жителями Республики сообщил, что ожидается поставка 41 автобуса, десять из которых прибудут уже в октябре. Несколько единиц подвижного состава будут курсировать между Донецком и Макеевкой.

- Новые единицы автобусов позволят снизить нагрузку уже на действующую маршруты, а также получится добавить новые остановки, которых ранее не было. Как только автобусы прибудут, сразу их запустим, - рассказал Пушилин.

Он также добавил, что ранее в Республике была проблема с нехваткой водителей. Ее удалось решить за счет увеличения зарплат и профессионального обучения.

Ранее сообщалось, что автобусный парк Макеевки пополнился шестью новыми автобусами. Пополнение парка позволит возобновить работу на муниципальных маршрутах. В частности, планируется запустить автобус по маршруту №9А, соединяющему село Макеевку в Горняцком районе с центром города. Он не обслуживался с 2021 года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР запустили новый автобусный рейс сообщением Донецк - Уфа

Новый маршрут соединит Донбасс и Башкортостан (подробнее)